Всего ответов: 28

Начало » Статьи » Сборные » взрослая

Третий тур отборочных турниров, XI сезон.
США 3-0 Сенегал

В третьем туре наша взрослая сборная встречалась со сборной Сенегала, третьей по силе команде группы, однако африканцы довольно сильно уступают в мастерстве как нам, так и сборной Чили. Учитывая, что в финальную часть напрямую попадает только лучшая команда из группы и семь команд с наилучшими показателями, занявшие вторые места, терять очки нам нельзя в матчах с такими соперниками. В основе сборной США вышли сильнейшие игроки на данный момент и уверенно переиграли своих соперников. Отмечу что стадион был забит полностью, пришло рекордное количество зрителей 113213!!!

Матч начался с обоюдоострых атак команд. Сборная Сенегала в меру своих возможностей старалась отвечать на каждую атаку нашей сборной. Однако мастерство исполнителей в сборной США на порядок выше чем у африканцев. На 14 минуте Бен Харди классически обвел стенку со штрафного и открыл счет в матче, наказав соперника за грубую игру против него. Это немного остудило игроков сборной Сенегала и до конца первого тайма инициативой полностью владела американская сборная. На 25 минуте Харди удался еще один точный удар, на этот раз с игры после паса Хосе Гомеса. Второй тайм почти полностью прошел в атаках сборной США, изредка прерываемых контратаками гостей. Установил окончательный счет Коби Джонс, на 60 минуте он пробил вратаря ударом из-за пределов штрафной.

Сборная Чили, наш главный соперник за первую строчку разгромил 4:0 на своем поле сборную Амер. Самоа. В другом матче Сальвадор на выезде с таким же счетом обыграл таитян. Лучшие бомбардирами группы чилийцы Картес с Чавесом, у которых по 4 забитых мяча.

США мол 5-0 Македония мол

На матче нашей молодежки со сборной Македонии, так же как и в матче взрослой сборной, был аншлаг. Цена в 42 вифабаксов показалась разумной для болельщиков, которых в итоге собралось аж 120 тыщ.

В домашнем матче молодежная сборная США оказалась не очень гостеипримной, пять безответных мячей влетело в ворота нашего соперника. Отчасти в этом виноват и менеджер Македонии. Думаю это было ошибкой пытаться играть в 4 нападающих. Наша полузащита легко прикрыла двух игроков центра поля своего соперника, так мяч почти не попадал к 4-м македонским нападающим, которые и не очень-то хотели за него цепляться. В итоге проигранный центр поля, нехватка игроков в защите привела к печальному для македонцев результату. Джой Грисби оказался причастен ко всем голам в этом матче, в первом тайме он сделал две передачи, а во втором трижды огорчила голкипера гостей сам.

Бельгийцы, как и наша сборная, одержали третью победу подряд, на этот раз разгромив Египет. Сборная Ирана на выезде смогла обыграть со счетом 4:2 сборную Панамы. Лучшим бомбардиром группы остается Брайан Адамс, забивший 7 мячей в трех матчах.

США юн 1-1 Уругвай юн

В этом матче наша юниоры принимали сборную Уругвая, одного из группы претендетов на попадание в финальную часть. К сожалению билеты стоимостью 50 вифабаксов отпугнули большое количество болельщиков, стадион был заполнен процентов на 60.

Главной задачей в этом матче для юниоров США было не проиграть, чтобы соперник не смог уйти в отрыв по набранным очкам. С этим наши парни справились, и даже могли выиграть. К сожалению в спорном моменте, судья встал на сторону гостей и назначил в наши ворота пенальти. Наш вратарь не смог угадать направление удара и уругвайцы вырвали ничью. Счет же был открыт уже в первой осмысленной атаке хозяев на 4 минуте. Удачно разыграв комбинацию на ударную позицию был выведен Бенджамин Холлингсуорт, который несильным ударом перехитрил вратаря сборной Уругвая. В целом игра была вязкая и тягучая, и в основном шла в середине поля.

Юношеская сборная России в этом туре обыграла в один мяч на своем поле сербов, а Эквадор в чистую переиграл Иран со счетом 4:0. Лучший бомбардир группы Данни Вера с двумя мячами.

В этом туре игроки наших сборных получили прирост силы в 9 баллов, по четыре игроки взрослой и молодежной сборной и только один балл у юниорки.

Категория: взрослая | Добавил: Murkamau (2007-04-17) | Автор: Murkamau
Просмотров: 686 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |